НОВОСТИ


9
февраля 2015 г.
понедельник
Жительнице поселка совхоза “Татарстан” Марие Федотовой исполнилось 100 лет. Поздравить  Марию Владимировну приехал   Глава района Василь Хазеевь
В рамках проведения Дня зимних видов спорта в с.Нижнее Суыксу 7 февраля прошел Чемпионат по хоккею с шайбой среди мужских команд сельских поселений Тукаевского района, на кубок Нижнесуыксинского сельского поселения. В соревнованиях приняли участие  из 8 сельских поселений  

 7 февраля во всех сельских поселениях района прошли массовые лыжные соревнования «Лыжня Татарстана -2015».Всего на соревнованиях стартовал  3143 человек. В соответствии с возрастом участники бежали дистанции 1000, 2015 метров.

 

В январе 2015 года по Республике Татарстан зарегистрировано 117 наездов на пешеходов, жертвами которых стали 6 человек, еще 120 получили различные травмы. Непосредственно на пешеходных переходах произошло 47 наездов, в результате которых 50 человек были травмированы.

 

  В течение 2014 года в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы обратилось 470 человек, из них статус безработного получили - 311.

 

В ГАУЗ « Тукаевская ЦРБ» состоялся «День открытых дверей» приуроченный республиканскому профориентационному мероприятию Фестиваля медицины «Ак халатлы фәрештәләр» (Ангелы в белых халатах). Цель мероприятия - знакомство школьников с системой здравоохранения Республики Татарстан

«Понятие пенсии по случаю потери кормильца предполагает, что умерший являлся кормильцем, то есть содержал нетрудоспособных членов своей семьи. 
 Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы. 9 февраля Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации». 
Традиция отмечать 9 февраля Международный день стоматолога (англ. International Day of dentist) постепенно становится популярной во многих странах.  В России Международный день стоматолога отмечают несколько лет, и с каждым годом он приобретает все большую популярность.

Беспрецедентный шаг сделали с 1 февраля разработки электронного правительства Татарстана. Они отменили все комиссии по электронным платежам. Оплачивать налоги, штрафы и квитанции на оплату коммунальных услуг отныне будет намного дешевле, чем на почте и в любом банке, воспользовавшись порталом госуслуг, жители республики смогут сэкономить десятки миллионов рублей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International