марта 2015 г.
среда
   Учащиеся Биклянской школы  приняли участие в  III Республиканском конкурсе чтицов “Туган телем – серле тел”   и заняли призовые места.
В первых классах 12 марта 2015 г. прошёл классный час на тему «Герои Советского Союза – наши земляки». Учителя: Гайнатуллина Т.Г. и Мигачёва Н.М. рассказали детям о героях Советского Союза из Тукаевского района Нурми Халяфовиче Шарипове и Якупове Калимулле Якуповиче. Дети узнали о героических подвигах наших земляков. Данная беседа имела большое значение в патриотическом воспитании учащихся.
В рамках проходящей «Недели Добра», 11 класс (кл.рук. Лысенков А.В.) посетил инвалида детства Евтееву Свету. Ребята пришли с подарками, играми, хорошим настроением. Света осталась очень довольна и ждет новой встречи.
14 марта учащиеся 7в класс с классным руководителем Ибрагимовой В.А. навестили Мансурова Булата. Булат является инвалидом по зрению и ДЦП. Но несмотря на это он обучается в специальной коррекционной школе во 2-м классе. Уже второй год учащиеся его навещают и приглашают в школу на мероприятия.
12 марта состоялась встреча учащихся выпускных классов школы со старшим преподавателем математического факультета ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов» Сиразовым Ф.С.
15 марта в Набережночелнинском институте КФУ состоялся очный этап I Всероссийской (VIII Региональной) конференции учащихся, где принимали участие и наши ученики. Рахимов Ильфат (10 класс) был награжден Дипломом I степени и Сафиуллина Рамиля (10 класс) была награждена Сертификатом участника, а также памятными ценными подарками. Руководитель: Ризатдинова Г.З.
Казанским государственным медицинским университетом совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан и Министерством здравоохранения Республики Татарстан подведены итоги первого (заочного) этапа конкурса «Твой первый шаг в медицину» (номинации сочинение, эссе, рисунок и постер). Из нашего района приглашены: Умнова Лиана, ученица 8 класса Мелекесской СОШ и учащиеся Бурдинской школы Ямалиева Чулпан(9 класс) и Зарифуллина  Алена(8 класс)
Состоялась персональная выставка картин, вышитых крестиком. Автор: Мамаева Любовь Алексеевна
13.03.2015 года на базе МБОУ «СОШ п. Новый» прошел семинар учителей географии.     Ризатдинова Г.З. ( учитель географии МБОУ “Тл. Тамакская СОШ”) ознакомила с положением региональной научно-практической конференции “Чтения Флеры Сафиуллиной”.
17 марта 2015 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ» состоялся семинар учителей физической культуры на тему «Развитие двигательной активности учащихся в урочной и во внеурочной форме работы». В работе семинара приняли участие методист учебно-методического отдела Молтабаров М.А, методист учебно-методического отдела Сергеева Е.В.