апреля 2015 г.

С 1 апреля социальные пенсии жителей Тукаевского района выросли на 10,3 %.

В Управлении Пенсионного фонда функционирует контакт-центр, где можно получить консультацию, заказать справку или записаться на прием:

Прием заявок от субъектов РФ для рассмотрения по итогам 2015 года проводитсяс 1 марта по 30 мая 2015 г.

28 апреля 2015года    будет проходить день бесплатной юридической помощи  ветеранам Великой Отечественной войны  и членам их семей в  административном  здании Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района, расположенного по адресу: г. Набережные Челны, пр-т. М.Джалиля, д. 46, кабинет 206. Начало 9 часов 00 минут.Телефон для справок: 8(8552)70-36-50

С 1 апреля в районе объявляется двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории района.

Благоустройство территории – это все, что повышает удобство и комфорт. Это может быть и новый зеленый газон, посаженные деревья, цветы в клумбах в придомовой территории, отметил на еженедельном совещании в администрации главный архитектор района Владимир Писарев.   подготовка документации по проекту благоустройства и озеленения. Тукаевцы могут высказать свои предложения по ограждению территории декоративными элементами, устройству тротуаров, зон отдыха, строительству спортивных и детских площадок, парковочных мест, водоемов различных типов, установке системы полива, освещению и др., то есть проявить талант дизайнера и ландшафтного художника.

В Челнах продолжатся сельскохозяйственные ярмарки. В эту субботу 4 апреля и 11 апреля на Сармановском тракте сельскохозяйственные предприятия, крестьянско-фермерские хозяйства, сельчане  Тукаевского района будут предлагать  горожанам свою продукцию.

31 марта 2015 года на территории  Бурдинского сельского поселения состоялось церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.гМедали вручили руководитель аппарата Совета Тукаевского муниципального района А.З.Наврозова, помощник Главы  муниципального района по мобилизационной работе Х.М.Хабибуллин, глава Бурдинского сельского поселения Р.Н.Абдульманова.Труженикам тыла, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на праздничной церемонии вручили  медали  на дому.

28 марта 2015 года в Бугульминском муниципальном районе прошел III Республиканский фестиваль детских фольклорных коллективов «Моңлы тамчы» - «Звонкая капель». Из  Тукаевского  муниципального  района  приняли  участие  два  детских  фольклорных  коллектива   «Задоринки»  Князевского  СДК (руководитель  Тузеева Т.Е.), Иштерякского  СДК   фольклорный  коллектив  «Йолдызчык» (руководитель  Хадеева  Г.Ф.).

В Иштеряковском СДК 31-го марта прошел шахматно-шашечный турнир и соревнования по теннису посвященные 70 летию победы в ВОВ.

В  Новотроицком СДК   организована выставка  картин,посвященных 70ти летию Победы в ВОВ "Мир спасет  красота",картины  предоставлены содружеством свободных  художников им.И.Н.Крамского  из г.Набережные Челны.Выставку  с интересом посещают  сельские  жители. -- Светлана Мифтахова