апреля 2015 г.
среда

В Бугульминском районе состоялись зональные соревнования по волейболу среди команд ветеранов спорта на кубок республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» Команда  завоевала почетное третье место.

Учащиеся Князевской средней школы вот уже девять лет активно  участвуют в Республиканской  акции «Мин татарча сөйләшәм!» («Я говорю по-татарски!»).  Старт акции был дан 21 февраля - в День родного языка. С целью привлечения населения  к общению на татарском языке, ученики школы продолжили акцию на улицах посёлков, побывали в объектах сферы обслуживания, торговли и быта.  А 7 апреля провели такую акцию в городе Набережные Челны на бульваре Энтузиастов, перед торговыми центрами. Активисты раздавали эмблемы, словарики,шары, вовлекали население в разговор на татарском языке.

В дни акции разместили в социальных сетях  Интернет логотип акции «Мин татарча сөйләшәм!» («Я говорю по-татарски! »)  с призывом общаться друг с другом на татарском языке.

7 апреля состоялась экскурсия  «Спасибо деду за Победу!» в Шильнебашской сельской библиотеке для воспитанников подготовительной группы ДОУ «Тополёк».  Дети ознакомились с книжной выставкой  «Подвиг великий и вечный»,

Сегодня во Дворце культуры «Энергетик» состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал 63 семьям.Всего с начала реализации программы (с 1 января 2007 года) в Набережных Челнах выдано более 25 тысяч сертификатов.

7 апреля заведующий сельской библиотекой,  совместно со школой и ФАП в Новотроицкой школе провели беседу с учащимися  4 - ого класса  на тему "Путешествие на планету здоровья", приуроченный к Всемирному дню здоровья.  Медицинский  работник Эльвира Басировна рассказала детям с чего надо начинать день, чтобы быть здоровым

6 апреля состоялось ХХХVI заседание Совета Тукаевского муниципального района. В работе заседания приняли участие депутат Госсовета РТ В. Махеев, помощник депутата Госсовета РТ Ф. Комарова – Н. Лотфуллин, представитель предприятия «Татспиртпром», директор Нижнекамского ликеро-водочного завода Р. Фаттахов, руководители правоохранительных и надзорных органов, председатели Палат района, руководители промышленных предприятий, организаций, управляющих компаний, ТСЖ, начальники отделов аппарата Совета и Исполнительного комитета района, представители молодежного парламента района и средств массовой информации. . Вел заседание глава муниципального района В. Хазеев.
  К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 года №100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Пенсионный фонд Российской Федерации производит социальную выплату определенным категориям граждан.

Выплату  по 7000  рублей в Тукаевском районе получат 219  человек.Выплату в размере 3 000 рублей получат 692 тукаевца.

На базе 11 образовательных школ Автограда в этом учебном году прошли компьютерные курсы для пенсионеров нашего города. Программа по изучению основ компьютерной грамотности для граждан старшего поколения разработана при поддержке Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» и Пенсионного фонда России.

7  апреля  в  Калминской библиотеке прошло заседание общественной организации женщин   района "Ак калфак" ,там  подвели итог конкурса вышетые платочки , поговорили  о проведении конкурсов "Татар кызы, татар  малае" среди детсих садов  и о конкурсе "Вышитые платочки к  сабантую"