НОВОСТИ


15
апреля 2015 г.
среда

14 апреля 2015 года в ГАУСО «Комплексном центре социального обслуживания населения «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе»  прошел ежегодный  районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Вместе мы сможем больше!", посвященный 70-летию Победы. Этот фестиваль стал первым зональным отборочным конкурсом для Республиканского конкурса «Парус надежды», который состоится в мае 2015 г. в городе Альметьевске.  В мероприятии приняли участие 69 детей, из 18 сельских поселений Тукаевского района.

В рамках  70-летию  Великой  Победы  15  апреля  подготовительная  и  старшая  группа   детского  садика  «Лебедушка»  в  количестве  65  человек посетили  Музей  боевой  славы  «Патриот». Директор  Князевского  дома  культуры  Тамара  Тузеева   много  интересного  рассказала  о  ратных  подвигах  Князевцев,   показала экспонаты  военного  времени. Своими   глазами  дети  увидели  воинские  доспехи, образцы  военной техники  разных  лет

Биклянцы приступили к прикорневой подкормке многолетних трав. Вот и сейчас торопятся как можно производительнее использовать каждый час погожего весеннего дня.

Сегодня во Дворце культуры «Энергетик» состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал. Начальник Пенсионного фонда Эдуард Фаттахов вручил сертификаты  56 семьям.

 

 

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1491-1945 годов»в Тукаевском муниципальном районе:

     Оказана помощь в ремонте жилых помещений 2 ветеранам Великой Отечественной войны, ставших инвалидами, проживающих в многоквартирных домах. Выполнено:

- ремонт санузла на сумму 14,2 тыс.руб.

- замена окон на сумму 161,3 тыс.руб.

На сегодняшний день в ГУАЗ”Тукаевская ЦРБ”  оборудованы  четыре палаты  для участников  Великой Отечественной  войны и  тружеников  тыла  .Все палаты  отремонтированы, установлены  сигнальные кнопки вызова  персонала,палаты  оснащены  мебелью, холодильниками,СВЧ-печами,телевизорами, посудой. В санитарных  комнатах  проведены  замена  санитарно- технического  оборудования ,установлены  душевые кабины поручни.

Два раза в год по пригородным маршрутам Тукаевского района с целью  обследования дорог выезжает специальная комиссия.   В ходе обследования выявятся  недостатки дорожного покрытия, отсутствие или несоответствие ПДД дорожных знаков, наличие и соответствие правилам остановочных павильонов, обочины, также переезд железнодорожных путей, который имеется в 3 маршрутах на территории Тукаевского района. По каждому маршруту будет составлен  документ, где будут зарегистрированы выявленные недостатки и ответственные лица за их исполнение.  

Согласно постановлению, опубликованному сегодня на сайте Президента РТ, татарский народный праздник "Сабантуй" состоится в Казани 1 августа. В сельских населенных пунктах и районных центрах Татарстана дата празднования назначена на 6-7 июня. А в Набережных Челнах и Нижнекамске - на 13 июня, в частности, говорится в тексте документа.

С целью расширения и углубления знаний о космосе заведующая Ильбухтинской сельской библиотекой Татьяна Морозова   12 апреля провела тематическую беседу «Человек поднялся в небо». Участники ознакомились с историей создания первой космической ракеты, первым космонавтом Ю.А. Гагариным и с русским ученым К.Э. Циолковским.

 

            Мероприятие началось с праздничного звона колоколов. Первым со словами  поздравлений выступил настоятель строящегося храма Святых Апостолов Петра и Павла - отец Сергий. Он пожелал всем здоровья и счастья, добра и уважения друг к другу.Далее всех зрителей приветствовал веселый скоморох (Савелий Ерепов). Он проводил интересные игры и конкурсы для ребят. Никто не остался без приза

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International