апреля 2015 г.
пятница

Согласно ТК РФ работник имеет право на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, и не ниже установленного минимального размера оплаты труда (МРОТ), который составляет в бюджетном секторе 5965 рублей в месяц, во внебюджетном секторе 6420 рублей в месяц.

Стартовал республиканский конкурс среди детских садов на получение гранта «Лучший билингвальный детский сад». Грант в размере одного миллиона рублей предоставляется детским садам
15 апреля в Татарстанской библиотеке провели викторину"Наша Победа" с воспитанниками детского сада “Лебедушка”. Воспитанники  ознакомились с экспонатами музея, для них была организована книжная выставка. . В сельской библиотеке они увидели  газету" Красная  Татария"опубликованную 9мая 1945 года
 Учащиеся 7, 8 классов и их классный руководитель Ханова Ф.Г. посетили ветерана тыла Мубаракшину Саиму, жительницу деревни Яна Буляк. Встреча прошла в очень теплой, дружеской атмосфере. Мубаракшина С. рассказывала детям о трудных, суровых военных временах, поделилась воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы - 9 мая 1945 года.
16 апреля 2015 года на базе МБОУ «Малошильнинская СОШ» прошел семинар учителей ОБЖ на тему «Основы безопасности жизнедеятельности и ценностное отношение к здоровому образу жизни современных школьников».   Была проведена учебная эвакуация, которая прошла быстро и организовано.
16 апреля 2015 года на базе МБОУ «Комсомольская СОШ» состоялся финальный этап интеллектуальной игры по физике "Что? Где? Когда?". В нем приняли участие команды МБОУ «Мусабай-Заводская СОШ», МБОУ «Калмашская СОШ», МБОУ «Шильнебашская СОШ», МБОУ «Семекеевская ООШ», МБОУ «Мелекесская СОШ», МБОУ «Биюрганская ООШ». Гостями мероприятия были начальник отдела учебно-методического обеспечения Ямалтдинов Рамиль Касимович, учителя физики, учащиеся 7-8 классов.

16  апреля 2015 года средняя группа  детского  садика  «Лебёдушка» в  составе 60 человек  посетили  Музей  боевой  славы «Патриот».Экскурсовод  провела интересную экскурсию, в доступной форме  рассказала детям о Великой Отечественной войне, о подвигах советских солдат, о боевых наградах. Ребята слушали рассказ, затаив дыхание. Д

15 апреля заведующая Калмашской сельской библиотекой Гульсима Идрисовна  с воспитанниками детского  сада «Ләйсән» провела тематическую беседу «Детский Телефон Доверия».

16 апреля 2015 г.  в МФЦ «Юность» п. Круглое Поле,  состоялся конкурс военно-патриотической песни и стихов «Этих дней не смолкнет слава», посвященного 70- летию Победы в  Великой Отечественной войне, организованный  администрацией Круглопольского СПи Детской школы искусств. В конкурсе участвовали дошкольники МБДОУ детский сад «Голубой вагон», школьники МБОУ «СОШ п. Круглое Поле» и взрослое население.