НОВОСТИ


24
апреля 2015 г.
пятница
  21 апреля в селе Семекеево состоялось большое событие – торжественное открытие мемориальной доски на доме, в котором жил старший лейтенант милиции, кавалер ордена Мужества Айдар Гайнемухаметович Биктимеров, погибший от рук преступников во время исполнения служебного долга.
19 апреля  2015 года в Казанском медицинском университете  (КГМУ) прошел день открытых дверей. Здесь наградили особо отличившихся в конкурсах «Твой первый шаг в медицину» и «Будущее медицины» . По итогам этих  конкурсов  ученица 9 класса Умнова Л.А. стала победителем  конкурса эссе и абсолютным победителем финального тура.

В рамках  реализации мероприятий организационно- экспериментального этапа внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 13 апреля 2015г.в пос Сосновый Бор  спорткомплексе «Яшьлек» коллектив ДЮСШ сдали нормативы ГТО.

 

11 апреля 2015г. в пос.Соновый Бор  прошло Первенство и Чемпионат Тукаевского района по настольному теннису, посвященное памяти Бятикова Ивана Алексеевича.   Главный судья соревнований тренер ДЮСШ  Заикин Владимир Викторович.  В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в  двух  возрастных группах: 1 группа среди  1997-2001 г.р. , 2 группа среди  2002 г.р. и моложе,  а так же  мужчины и женщины старше 18 лет.

 

 23 апреля 2015 года  в МБОУ « Иштеряковская СОШ» прошло районное военно - патриотическое мероприятие « Дни далекой той войны в сердцах людей навечно», посвященное памяти Героя Советского  Союза Калимуллы Якупова. Ученики показали театрально-литературный монтаж «Героями не рождаются, ими становятся», защитили проектную работу по теме «Война. Что мы знаем о ней…» и участвовали в КВН. 

23 апреля 2015 года в концертном зале Татарского академического театра оперы и балета имени М. Джалиля состоялась торжественная церемония закрытия и подведение итогов Международной олимпиады по татарскому языку и литературе с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. От всей души поздравляем ученицу 7 класса МБОУ «Старо-Абдуловская СОШ» Мавлявиеву Гульгену Радиковну и ее педагога Гимазову Флеру Гильмразиевну с победой в Международной олимпиаде по татарскому языку и литературе
В преддверии 70-летия Победы  в Калмашской й библиотеки провели акцию «Георгиевская лента».   Пусть «Символ Победы» - «Георгиевская лента» будет напоминать молодому поколению и старшим о подвигах наших земляков, что нужно дорожить каждым светлым днём, мирным небом над головой.
Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны доставка пенсий будет произведена со 2 по 9 мая 2015 года. Остальным категориям пенсионеров доставка пенсий будет осуществляться в обычном режиме в соответствии с установленным для них графиком.
23 апреля  в Саитовской библиотеке  провели с учащимися  мероприятие, посвященного “Дню доброго слова”. Изучив вежливые слова, каждый из учеников изобразил на рисунке свое представление вежливости, затем получили книги

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International