НОВОСТИ


18
мая 2015 г.
понедельник

       15 мая в России отмечается День семьи. Специалисты КЦСОН «Шафкатъ», совместно с отделом опеки и попечительства Тукаевского района и отделом ЗАГСа провели круглый стол для приемных семей к этому замечательному дню. Круглый стол проходил в актовом зале КЦСОН «Шафкатъ» в поселке Татарстан. На мероприятие приехали 6 приемных семей с 10 детьми. 

        15.05.2015 г. в МБОУ «Князевская СОШ», специалистами КЦСОН «Шафкатъ» совместно с волонтерами отряда «М.И.Г.» была проведена акция «Телефон доверия». В акции приняли участие 4 волонтера и 2 руководителя.

         На телефоне работают опытные психологи, которые помогут тебе решить возникающие в твоей жизни проблемы, с которыми ты не всегда можешь справиться сам. Разговор с опытным специалистом может помочь: — преодолеть плохое настроение и грусть; — разобраться в отношениях с родителями, одноклассниками или учителями; — лучше понять свои чувства и желания; — обсудить личные проблемы, которыми ты не хотел бы делиться с близкими людьми. Звонок анонимный (ты можешь не сообщать свое имя), бесплатный и конфиденциальный 

Завершился муниципальный этап Всемирной олимпиады по робототехнике закамской зоны Республики Татарстан .В ИТ-парке состоялась битва роботов .Приняли учащиеся Биклянской школы- 3 команда!. Результаты:

 

 Артисты"Народного театра"  с. Тлянче- Тамак показали спектакль "Кайту" (автор  Риза Ишморат)
В Малошильнинской школе прошёл единый экологический урок. В каждом классе он проходил по своей форме: в виде игры, конкурса, презентации, викторины. На каждом уроке разговор шел  о нашем доме - Земле. Наш дом планета Земля!
Учащиеся Круглопольской  школы посетили лекцию на тему: "Безопасность на железнодорожной дороге", которую проводили работники ОАО РЖД
Ученики Комсомольской школы  Кутенёва Палина  и Денисова  Виктроия стали призёрами регионального конкурса аншлагов "Защитим заповедную природу!" в рамках Международной природоохранной акции "Марш парков - 2015" 
Ученица 5 класса Комсомольской школы  Зиннурова З. (учитель Зиннурова Н.Н.) награждена дипломом победителя 3 степени Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества "Нашим защитникам посвящается!" 
  Скажите "ДА!"детскому телефону доверия

На футбольном поле Биклянской  школы прошли соревнования по футболу среди юношей 2001 г.р. и моложе. Всего приняли участие 11 команд.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International