НОВОСТИ


27
мая 2015 г.
среда
   Всероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря   Поздравляем всех библиотечных работников с профессиональным праздником. Желаем, чтобы в залы библиотек не иссякал поток любознательных читателей, чтобы ваш труд помогал общению и взаимопониманию между народами.

18 июня в Татарстане начнется месяц Рамадан. Соответствующее решение приняли участники заседания совета улемов Духовного управления мусульман (ДУМ) республики.

Также была утверждена дата празднования в этом году Ураза-байрам, который пришелся на 17 июля.

 

Прозвенел  и в Кузкеевской  в   школе «Последний звонок»  для выпускников 9 и 11 классов. Поздравить ребят с этим событием пришли учителя ветераны,родители ,воспитанники   детского сада,гости . Выпускница  этой школы , редактор районной газеты"Светлый путь" Инзиля Маннуровна тепло поздравила выпускников . У 

2014-2015 уч. году  был дан старт проекту "Культурный дневник".В рамках проекта ребятам было предложено заполнить дневник, рассказав в нем о тех культурных событиях, на которых они побывали в течение года вместе с классом или с родителями.Итоги акции подвели по двум номинациям: «Самый культурный класс» и «Лучший культурный дневник школьника». Среди победителей есть и ученица Кузкеевской школы Авзалова Лайля
Министерство образования и науки сообщает, что в Татарстане продолжает работу специальная «горячая линия» по вопросам ЕГЭ. По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут обращаться к специалистам отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Минобрнауки РТ с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д.
 Сегодня,27 мая с 10.00 до 11.00 в здании ГИБДД г. Набережные Челны начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов будет вести прием тукаевцев по личным вопросам. Телефон для справок: 37-96-62.

В рамках акции «Жизнь без наркотиков» и акции «Добровольцы-детям» социальным педагогом КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе Баевой Светланой  совместно с волонтерами добровольческого отряда «М.И.Г.» Селяниным Артемом и Павлушиным Дмитрием, был организован товарищеский матч по мини-футболу среди детей 2003-2004 года рождения. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International