мая 2015 г.
пятница

Уважаемые татарстанцы!Дорогие мусульмане!От всей души поздравляю вас со знаменательной исторической датой – Днём официального принятия ислама Волжской Булгарией.В этом священном месте в 922 году наши предки впервые прониклись светом великого вероучения, которое определило дальнейшую судьбу татарского народа.

В Татарстане за четыре месяца 2015 года произведено 374,1 тыс. т молока и 120,1 тыс. т мяса. Эти цифры были сегодня озвучены на Международной научной конференции по актуальным вопросам зоотехники и ветеринарной медицины в Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Э.Баумана.

12 июня в России является нерабочим праздничным днем. В этот день вся страна будет отмечать День России, День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

Согласно прогнозу татарстанских синоптиков, завтра по республике сохранится аномальная жара до 33 градусов и высокая пожарная опасность лесов (4 класс). Кроме того, предстоящей ночью и днем местами по Татарстану ожидается гроза с кратковременными усилениями юго-восточного ветра до 15-20 м/с. «Аномально сильная жара с превышением среднесуточных температур воздуха на 9 градусов связана с влиянием антициклона, который прогревается «на месте».

В Татарстане заработала "горячая линия" по вопросам доступности и качества медицинской помощи в республике.

«Иду служить с желанием», – с гордостью говорят призывники
  Самое страшное наказание: гибель людей по твоей вине
21-24 мая в Булгаре состоялся Чемпионат РТ по мини-футболу среди мужских команд сельских районов в рамках XII сельской Спартакиады «Сәламәтлек». Команду нашего района представляли футболисты поселка Круглое Поле. Среди 12 команд они заняли призовое второе место.

Парк в Круглом Поле строится в рамках республиканской программы по реконструкции зеленых зон отдыха

В «Челны-Овощи», ПК «Камский» организовали зеленую подкормку