августа 2015 г.
понедельник
Республиканское движение "Вместе с Президентом"организовало уличные акции   в поселке Комсомолец   в поддержку кандидатуры  на должность  Президента Татарстана Рустама Минниханова
Заготовлено сена- 9685  тн, сенажа- 52941 тн, веточного корма- 110 тн, Всего заготовлено -217647цн.к.ед., на 1 усл.голову-15,6 ц. к.ед
На сегодня скошено зерновых   8655 га, обмолочено 7970 гектаров озимых культур, намолочено  22338    тонн зерна со средней урожайностью 28,0 центнера с гектара. Убрано 18 % от уборочной площади зерновых.  Уборка овощей : убрано 3,8 га., валовый сбор  98 тн., урожайность 259 цн\га.
Оперативная информация по молоку по хозяйствам Тукаевского района на  3.08.2015 г.

Валиев Дамир Шамилевич – Начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по Комсомольскому району г.Набережные Челны и Тукаевского района

О Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Сегодня, 3 августа  глава  муниципального района Васил Хазеев      провел аппаратное совещание  с руководителями учреждений,     главами сельских поселений района.

Продуманные подходы к предшественникам, организованный сев, использование качественных семян, своевременные позволило  на полях сформировать высокий урожай.

По хозяйствам ситуация следующая:

Пенсионным фондом России проводится большая работа с индивидуальными предпринимателями по снижению и профилактике задолженности по страховым взносам. На сегодняшний день в Тукаевском районе зарегистрировано  1.279 индивидуальных предпринимателя.
В текущем году хлеборобам района предстоит убрать хлеба на площади 45473 гектарах. Хозяйства дружно и организованно приступили к обмолоту зерновых. На сегодня скошено и обмолочено 8016 га, 18 % от общей площади , в валках на 565 га. Намолочено 23 тыс.тн хлеба.