октября 2015 г.
понедельник
В Казани, в «Татнефть-арене», прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. С профессиональным праздником учителей Татарстана поздравили Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки республики Энгель Фаттахов, помощник Президента РТ по социальным вопросам Лейла Фазлеева и др. На церемонию чествования лучших учителей республики были приглашены более 5 тыс. педагогов. На праздничное мероприятие    во главе Руководителя Исполнительного комитета Расима Асылгараева и  начальника отдела образования  от нашего района   ездили и наши   учителя, директора школ, воспитатели детских садов, ветераны педагогического труда   – всего 30 человек.
 2 октября, в честь  Дня учителя, в Новотроицкой школе состоялся торжественный прием педагогов Тукаевского района. В зале собрались руководители образовательных учреждений. С теплыми словами поздравлений к педагогам обратились глава Тукаевского района Василь Хазеев,  руководитель исполкома Расим Асылгараев и начальник районного управления образования Рамиль Исаев
Заготовлено сена- 14807 тн, сенажа- 65857  тн, веточного корма- 110 тн, силоса - 40783 тн.  Всего заготовлено - 353966 цн.к.ед., на 1 усл.голову-25,74  ц. к.ед
 Уборка овощей : убрано 124  га., валовый сбор 5121 тн., урожайность 413 цн\га, в т.ч. свеклы убрано 44 га  урожайность  270  цн\га, капусты  33 га,  урожайность  786  цн\га, моркови убрано 36 га,урожайность 308 ц\га. Уборка картофеля : убрано 410  га, валовой сбор 9690  тн,  урожайность 236 ц\га..  Уборка сахарной свеклы : убрано  1593 га, валовой сбор 61 тыс,467 тн, урожайность 386ц\га.
Оперативная информация по молоку по хозяйствам Тукаевского района на  5.10.2015 г.
Подготовка к мероприятию шла задолго до дня пожилых людей. Дети учили стихи, репетировали сценки, школа и детский сад готовили свои концертные номера.  Пригласили всех, ходили по домам. Было желание, что бы каждый человек хоть ненадолго вышел из своего дома, встретился со своими сверстниками, пообщался с ними за чашкой чая. И стол был богатый, его спонсорами  были ИП Касимова,  Демидов Егор и наш депутат районного совета Петров Григорий Николаевич.
1 октября в Мусабай Заводском сельском клубе прошло чаепитие для пожилых людей.  На празднике всех присутствующих поздравила  глава   сельского поселения Фаридә Ахметовна и  помощник главы муниципального района Рубис Лотфуллович .Силами учащихся школы  был показан концерт.

1 октября 2015 года в МБОУ «Круглопольская СОШ» и МБОУ «Биклянская СОШ» психологом КЦСОН «Шафкатъ» был проведен классный час к декаде пожилых.

1 октября стало доброй традицией отмечать международный праздник «День добра и уважения». В Круглопольском сельском поселении  был организован праздничный концерт «Пусть будет теплой осень жизни» с участием юных талантов МФЦ «Юность», ДШИ и детского сада «Голубой вагон», с чаепитием с вкусными домашними пирогами.

Специалисты ОСПСиД  КЦСОН "Шафкатъ" в Тукаевском муниципальном районе подготовку к этому мероприятию начали задолго до этого дня, выезжая в школы района,  с несовершеннолетними из различных категорий семей изготовили коллажи с поздравлениями нашим дедушкам и бабушкам, для размещения их в пригородных автобусах, курсирующих в Тукаевском районе. Волонтеры отряда "М.И.Г."  совместно с детьми из семей, состоящих в социально опасном положении изготовили открытки, осенние букеты для пожилых. Вместе со специалистами надомного отделения были организованы выезды-поздравления юбиляров, состоящих на обслуживании.