февраля 2017 г.
понедельник

Профориентационное мероприятие в день открытых дверей собрал школьников Тукаевского района в стенах центральной районной больницы. Фестиваль проводится по инициативе Казанского государственного медицинского университета в целях ознакомления учащихся школ – потенциальных студентов медицинского вуза с профессией врача.

Оперативная информация по молоку по хозяйствам Тукаевского района на  6.02.2017г.

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» запускает всероссийский проект по повышению гражданской активности «Село – территория возможностей!», важным этапом реализации которого станет конкурс на выявление лидеров общественного мнения на сельских территориях.

В Республике Татарстан в 2016 году сельхозформированиями приобретено более 5 тыс. единиц техники и оборудования, на сумму около 6 млрд. руб.

Марат Ахметов также привел данные энергообеспеченности на 100 га пашни в разрезе стран.  Глава Минсельхозпрода РТ сообщил, что повысили свою энергообеспеченность такие районы, как Тюлячинский,  Тукаевский, Зеленодольский и др.

Сельхозтоваропроизводители республики приобретают минеральные удобрения под урожай 2017 года. По данным специалистов Минсельхозпрода РТ, по состоянию на 27 января с. г. в Татарстане накоплено удобрений 91,6 тыс. тонн в действующем веществе (д.в.), или 31,8 кг д.в./га  (с учетом осеннего внесения). В Тукаевском муниципальном районе   этот показатель составляет  – 49,1 д.в./га,

Во Дворце земледельцев прошел XVII съезд Ассоциации фермеров, крестьянских подворий и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Республики Татарстан.

На сегодняшний день в Татарстане насчитывается 355 тыс. голов овец, в т.ч. в сельскохозяйственных организациях и КФХ – 58,1 тыс. голов (110% к уровню 2015 года), хозяйствах населения – 297 тыс. голов. В том числе в  КФХ «Минехузина М.Н.» Тукаевского район содержится 803 головы

Пройдет XII заседание Совета Тукаевского муниципального района

31 января 2017 года на базе МБОУ «Бурдинская СОШ» состоялся финал муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в рамках республиканского конкурса «Учитель года РТ-2017».

31 января 2017 года на базе МБОУ «Бурдинская СОШ» состоялся муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства классных руководителей   «Воспитать человека» в рамках муниципального конкурса «Учитель года».