октября 2017 г.
пятница

06.10.2017 года Комплексный центр социального обслуживания населения «Шафкатъ»  собрал за круглым столом пенсионеров отрасли социальной защиты.

Самой пожилой жительнице Тукаевского района Фатыйме Мухамметгариповой 102 года
День пожилых в поселке Комсомолец
«Мы тоже когда-то были молодыми»...

Частью страховой пенсии является установленная фиксированная выплата. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии подлежит ежегодной индексации с 1 февраля на индекс роста потребительских цен за прошедший год. С 1 февраля 2017 года размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с учетом индексации составляет 4 805 рублей 11 копеек.

Альфия Когогина: Меры промышленной политики, помноженные на эффективный менеджмент, дают отличный результат

4 октября в рамках декады старшего поколения в молодежном центре «Шатлык» при поддержке начальника Управления Пенсионного фонда, депутата Городского Совета Эдуарда  Фаттахова состоялось праздничное мероприятие для жителей округа Камаз-Мастер.

Поздравили Гайсину Матрену из села Иштиряково и Карпову Анастасию из поселка Круглое Поле.

В рамках декады, посвященной Международному дню пожилых людей, 4 октября 2017 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» Красновой В.Г. и Гилязовой Л.С. проведены  мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов.

Более 2 тысяч тукаевских семей получили материнский капитал.4 октября во Дворце культуры «Энергетик» состоялось торжественное вручение сертификатов на материнский капитал.