февраля 2018 г.
среда

21 февраля в Тукаевском доме – интернате отметили День защитника Отечества. Поздравить мужчин пришли воспитанники детского сада «Акчэчэк» и учащиеся МБОУ «Тлянче Тамакская СОШ».

21 февраля во Дворце культуры «Энергетик» в торжественной обстановке вручили сертификаты 2 семьям Тукаевского района.

В Мусабайзаводской сельской библиотеке, совместно с работниками СДК и Ташкичинской СК,  прошел литературный вечер-встреча «Яралар янарган кон», посвященный дню вывода советских войск из Афганистана. Герои мероприятия были наши односельчане Илдус Сафин и Мэужетдин Сираев - интернационалисты, выполнившие  долг перед Отечеством.

21 февраля свое 90-летие отметила жительница д.Таш-Кичу  ,труженица тыла Гараева Минниса Маликовна  .

Ученик 7 класса  МБОУ "Комсомольская СОШ" Минниханов Данил награжден дипломом победителя, кубком и медалью за 2 место в Первенстве Республики Татарстан по национальной борьбе

21 февраля учитель  татарского языка и литературы МБОУ "Биюрганская ООШ"провела интеллектуальную игру  на тему "Международный день родного языка"

Поздравляем   лауреатов Регионального фестиваля-конкурса юных исполнителей "Первые шаги"

В  г. Елабуга прошло первенство Республики Татарстан по көрэш среди юношей . Призерами стали и наши ребята.

С 26 октября по 17 ноября 1999 года в Париже проходила тридцатая сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО, где был на официальном уровне утвержден день поддержки языкового многообразия - международный день родного языка.