Волонтеры отряда «М.И.Г.» совместно со специалистами КЦСОН «Шафкатъ» провели акцию «Чистый памятник».

25 апреля 2015 г., суббота

23.04.2015 г. в рамках акции  «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН» и в рамках подготовки к празднованию 70-летней годовщины Великой Победы, волонтеры отряда «М.И.Г.» совместно со специалистами КЦСОН «Шафкатъ» провели акцию «Чистый памятник». Целью акции являлась очистка территории памятника «Никто не забыт, ничто не забыто»,  подготовка памятника к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие по достоинству оценили как участники акции, так и жители Князевского сельского поселения.

         Добровольцы почистили клумбы с цветами от сухой травы, подмели брусчатку, собрали мусор, граблями почистили газоны, работали с энтузиазмом, и были рады предоставленной возможности принести пользу своему поселку. Волонтеры планируют в течение летнего периода производить отчистку памятника от мусора, ухаживать за цветами, а также  посетить соседнюю деревню, где находится еще один памятник и взять шефство над ним, так как в деревне нет учебных заведений и молодежи,  которая могла бы содержать памятник в порядке.

         Приближается великий праздник – 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, и мы призываем всех и каждого, не оставаться в стороне и выходить на такие субботники к памятникам воинской славы!

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International