В Князевском сельском поселении был проведен конкурс на лучшего рыбака.

27 июня 2016 г., понедельник

Рыболовство – серьезный  и  тяжелый труд. Он  значительно  отличается                от рыбалки – вида отдыха  на  берегу с удочкой  или  в  лодке, ради развлечения. Но 27 июня  Всемирный  день  рыболовства  празднуют  все – и профессионалы,  и  любители. Во  Всемирный  день  рыболовства  27 июня  2016  года  в  7.00 ч. утра в  Князевском  сельском  поселении был  проведен  конкурс  на  лучшего  рыбака.  В  нем  приняли  участие  не  только  дети, но и  старшее  поколение. За  право  стать  лучшим  боролись 13 любителей  и профессионалов из  Князевского  сельского  поселения. Восторгу  и  азарту  нет предела, когда  у  них  клюет. В это время основной улов — карась, окунь и мелкая плотвичка. Первый  улов  достался  ученику  8  класса  Павлушину  Дмитрию – рыбаку со стажем  5  лет. Места  среди  рыбаков  распределились  следующим  образом: 1 место и  звание  «Лучший  рыбак – 2016  года»  удостоился  Новокрещенов  Василий со  стажем  по  ловле  рыбы  более  50  лет. У  него  был  самый  большой  улов.   Ему  вручили  грамоту  «Клёвый  рыбак»  и  подарок  сэндвич  тостер , 2 место – Хайриев  Мансур  вручили  диплом  лучшего  рыбака  и  подарок  весы, 3 место – Баев  Закария  вручили  диплом  лучшего  рыбак  и  набор  посуды.  И  от  них  чуть - чуть  отставал  Аксанов  Ринат. Он  занял  4  место.   Остальным  участникам  конкурса   также  вручили  утешительные  призы.  В  номинации - «Самая  маленькая  рыбка» победил  ученик  4  класса  Князевской  школы  Соколов  Иван,  за «Разнообразный  улов» –  победил  Аксанов  Эмиль,  за «Самую большую  рыбу» – Смаев  Алексей. Большое спасибо нашим  рыбакам, надеюсь, в  следующий  раз  и х станет ещё  больше, и  мы еще  насыщенней  проведем  этот  увлекательный  праздник.

И  так,  давайте   поздравим  с  праздником  Всемирный  день  рыболовства   особенно  тех  людей, без  которых  у  нас  на  столе  не было бы  различных рыб, так  полезных  для  нашего  организма! Благодаря  этим  людям, мы свободно  можем  позволить  себе  полакомиться  различными  океанскими благами.

Директор  Князевского  СДК - Тамара  Тузеева.