Тукаевские школьники побывали на форуме «Сəлəт»

24 июля 2016 г., воскресенье

С 9 по 14 июля под Билярском (Алексеевский район) прошел V международный молодежный образовательный форум «Сəлəт», при поддержке Президента Татарстан Рустама Минниханова. 12 июля участниками мероприятия международного формата стали 23 ребенка из Тукаевского района. Среди них – призеры олимпиад, соревнований и республиканских конкурсов. Всего, по данным ИА «Татар-информ», участниками форума должны были стать около 5,5 тысяч одаренных детей и талантливой молодежи.
В рамках форума работали пять площадок: «IT», «Личная эффективность», «Управление карьерой и успехом», «Сделай сам» и «Эко-Татарстан». Участникам были предложены мастер-классы, квесты, творческие мероприятия, литературные чтения, интеллектуальные игры и спортивные состязания. Стоит отметить, что в этом году «Сəлəт» стал центром экологического воспитания подрастающего поколения. Наши ребята посетили Билярский музей-заповедник, приняли участие в 2 спортивных соревнованиях и в 2 интеллектуальных станциях. Прошли мастер-класс по робототехнике в импровизированном шатре, где педагог «Технокласса», сети кружков робототехники и изобретательства, Шафигуллин Мансур Рустемович продемонстрировал настоящих роботов, изготовленных детьми 7-10 летнего возраста, и рассказал о безграничных возможностях современных технологий.