О проведении Всероссийского конкурса «Успех и безопасность»

16 января 2017 г., понедельник

О проведении Всероссийского

конкурса «Успех и безопасность»

 

В соответствии с приказом Министерства  труда  и  социальной  защиты  Российской  Федерации от 4 августа 2014 года № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» (далее – Всероссийский конкурс) начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе 2016 года.

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Условиями проведения Всероссийского конкурса предусмотрены 3 уровня участия:

- организации и объединения различных организационно-правовых форм и видов экономической деятельности;

- органы местного самоуправления;

- органы исполнительной власти в области охраны труда.

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраны труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Всероссийский конкурс проводится на безвозмездной основе и проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками. Работу по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (тел. (495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru).

Для участия необходимо пройти регистрацию на web-сайте http://www.aetalon.ru в соответствующем разделе по проведению Всероссийского конкурса, заполнить электронные формы заявок на участие и сведений об организации.

Министерство  труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан  проводит мониторинг поданных на участие заявок через личный кабинет автоматизированной системы Всероссийского конкурса. В целях отображения корректной информации по количеству зарегистрированных участников Всероссийского конкурса от Республики Татарстан, просим обязательно указывать наименование муниципального района.

Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе осуществляется до 21 марта 2017 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International