На сегодняшний день Тукаевские животноводы надаивают 64,5 тонн молока в сутки,

18 января 2017 г., среда

Глава муниципального района  Василь Хазеев  встретился  с руководителями, специалистами хозяйств ПК Камский, КФХ Вильданова Г.М., ООО СХП Ярыш, ООО Гигант, ООО СХП Алмаз. Были обсуждены текущие  вопросы в животноводстве. Сезон года и погодные условия, как и продолжительность светового дня, осуществляют значительное влияние на физиологию и обменные процессы в организме животных. В хозяйствах района для поддержания хорошей продуктивности и долголетия дойного стада, а также сохранности приплода  создаются благоприятные условия содержания, кормления  скота. Глава  района   остановился на резервах дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли.  На сегодняшний день Тукаевские животноводы надаивают 64,5 тонн молока в сутки, или в среднем на одну корову 11,4 килограмма.