В рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!»

23 января 2017 г., понедельник

19 января 2017 года в  рамках реализации программы «Жизнь прекрасна!» психологом  ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» Насыровой Лейсан  было проведено групповое занятие с несовершеннолетними 9 класса  МБОУ "СОШ п.Татарстан" Тукаевского муниципального района на тему: «Агрессия. Гнев. Обида. Тревожность» .

Цель занятия: предупреждение и преодоление агрессивного, конфликтного поведения подростков; формирование чувства эмпатии, умение оценивать ситуацию и поведение окружающих; обучение "ненаправленным" способам преодоления собственных отрицательных эмоций, состояний и приемам регуляции психического равновесия.

Была проведена диагностика поведения в конфликте (модификация методики К. Томаса) и тест эмоций (тест Басса-Дарки в модификации Г.Резапкиной)

В групповом занятии участвовало 16 несовершеннолетних детей из различных категорий семей. Дети были заинтересованы данной темой и активно участвовали.