Круглый стол на тему: «Профилактика ранней беременности среди девочек-подростков, формирование семейных ценностей».

27 января 2017 г., пятница

В рамках реализации системы раннего выявления социального неблагополучия семей с детьми и комплексной работы с ними отделение социальной помощи семье и детям  ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» совместно с субъектами системы профилактики 26 января 2017 года с несовершеннолетними девочками МБОУ  "Мелекесская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов" Тукаевского муниципального района РТ проведен Круглый стол на тему: «Профилактика ранней беременности среди девочек-подростков, формирование семейных ценностей».

Целью занятия было воспитание гигиенической и духовной культуры у девочек и девушек, обучения навыкам, способствующим сохранению  и укреплению репродуктивного здоровья.

На мероприятие выступили следующие специалисты:

-специалист по женской консультации ГАУЗ «Тукаевской ЦРБ» - Галеева Гузель Рашитовна;

-заведующая Мелекесской ФАП - Архипова Акулина Петровна;

- психолог ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» - Насырова Лейсан Каюмовна.

В мероприятии участвовали 26 несовершеннолетних девочек из 7-11 классов МБОУ  "Мелекесская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов" Тукаевского муниципального района, из различных категорий семей. Дети были заинтересованы данной темой и активно участвовали в обсуждении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International