Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Тукаевском районе

8 февраля 2017 г., среда
Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Тукаевском районе

 

Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Тукаевском районе

Шкуру сдающих ЕГЭ можно почувствовать только сдав ЕГЭ. Именно так подумали 50 тукаевцев и направились сдавать Единый государственный экзамен в поселок Новый.

Сегодня в Тукаевском районе прошла всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Местом проведения мероприятия в нашем районе стала средняя общеобразовательная школа в поселке Новый. Родители на своем примере будут готовить своих детей как морально, так и психологически к сдаче государственных экзаменов. Вся процедура проходила как при сдаче экзамена выпускниками – металлодетектор, чуткий взор контролирующих органов и, конечно же, волнение. Родители, вооружившись только ручкой и паспортом, под видеонаблюдением выполняли задания теста. Их всего было 15. Последнее задание – творческое, нужно было написать сочинение. Успели ли родители учащихся выпускных классов выполнять все задания за положенные 40 минут, с какими трудностями им пришлось столкнуться, и что они будут советовать своим детям – в ближайших номерах газеты «Светлый путь».

Как рассказала заместитель министра образования и науки – руководитель Департамента надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки РТ Гульнара Габдрахманова, для сдачи ЕГЭ родителями в республике были открыты 49 пунктов проведения экзаменов. Желание участвовать в мероприятии выразили 866 человек, передает информационное агентство «Татар-информ».

Проверять работы будут учителя русского языка и литературы муниципальных образований – эксперты предметных комиссий республики, привлекаемые для проверки развернутых ответов экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации.

В акции "День сдачи ЕГЭ родителями" принял участие - выполнил все 15 заданий и заместитель главы Тукаевского муниципального района Рустем Закиров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International