В рамках делового визита заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов посещает ряд образовательных учреждений в Тукаевском районе.

13 февраля 2017 г., понедельник

В  рамках делового визита заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов посещает ряд образовательных учреждений в Тукаевском районе.

Энгель Навапович осмотрел начальную школу и детский сад в селе Новотроицкое. Глава Тукаевского муниципального района Василь Хазеев отметил, что в данном сельском поселении высока потребность в дополнительных местах для дошкольников и учащихся начальных классов. Дошкольное образовательное учреждение посещает 83 ребенка, тогда как при нормативе предусмотрено 75 мест. В 2017 году планируется выпустить из детского сада 25 детей, а в новую группу принять 45 новых детей. Районное руководство предлагает провести реконструкцию здания лагеря «Балкыш», который функционирует только в летнее время, переоборудовав его в детский сад и начальную школу. А лагерь переселить в село Старый Дрюш.

Министр взял этот вопрос под свой контроль и заверил, что дети должны воспитываться и обучаться в достойных условиях.

Далее Энгель Навапович направился в Старые Ерыклы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International