Информация об организации добровольной народной дружины Тукаевского муниципального района в 2017 году

16 февраля 2017 г., четверг

 

По состоянию на 14.02.2017 на территории Тукаевского муниципального района функционирует единая добровольная народная дружина, в состав которой вошли 23 отряда, созданные в каждом сельском поселении района. Общая численность дружины в настоящее время составляет 132 человек.

Дружинники принимают участие в проведении на территории района рейдовых мероприятий, патрулирование проводится совместно с участковыми уполномоченными полиции. Кроме этого, дружинники привлекаются к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан при проведении публичных мероприятий с массовым пребыванием людей.

За январь месяц 2017 года члены добровольной народной дружины района приняли участие в 5 профилактических рейдах и в 2 мероприятиях с массовым пребыванием людей. С их участием было пресечено 39 административных правонарушений. В январе месяце с участием членов добровольной дружины района преступлений не выявлено.

Для приобщения к деятельности народной дружины широких слоев населения на страницах районной газеты, а также в сети Интернет, ежеквартально освещаются мероприятия, связанные с работой ДНД.

Согласно ст.26 Федерального Закона от 02.04.2014 №44-ФЗ и ст.9 закона Республики Татарстан от 16.01.2015 №4-ЗРТ, органы государственной власти и органы местного самоуправления за счет средств соответствующих бюджетов могут осуществлять материальное стимулирование деятельности народных дружинников, принявших активное участие в осуществлении охраны общественного порядка и борьбе с правонарушениями.

Для активного привлечения дружинников к охране общественного порядка на территории района отделом МВД России по Тукаевскому району было предложено изыскать возможность их материального стимулирования (в виде денежных премий, ценных подарков, за счет средств местного бюджета), к примеру при проведении ежегодного конкурса «Лучший дружинник». Данные мероприятия были включены в Комплексную программу по профилактике правонарушений на территории Тукаевского муниципального района на 2017 и последующие годы в следующей редакции: «Продолжить работу по организации добровольных народных дружин в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Законом Республики Татарстан от 16.01.2015 №4-ЗРТ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Республике Татарстан». На эти цели запланировано затратить  24 тыс. рублей (в год).

 

 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International