Провели «Урок Мужества» вместе с ветеранами афганской войны соседних районов

22 февраля 2017 г., среда

Общественная организация ветеранов боевых действий Тукаевского района и работники музея «Гиндукуш»  по приглашению «Музея Великой Отечественной войны и краеведения» Сармановского района провели «Урок Мужества» вместе с ветеранами афганской войны Сармановского  и Муслюмовского районов и г.Наб.Челны.

Перед учениками 8-11 классов лицея с.Сарманово выступили ветераны-афганцы нашего района  Айбулат  Якупов, Ильдус Насыров, Накип Хафизов, Абузар Габдрахманов, Марсель Ситдиков  а также Багзар Фазлеев из Сарманово, Данил Гусманов из Муслюмово и Равиль Ахметзянов из Наб.Челнов. Бывшие солдаты рассказали о солдатских буднях, о тяготах и трудностях  боевой остановки, приводили примеры боевого братства , отвечали на вопросы учеников.

В заключении гости Сармановского района были на экскурсии в районном музее.