Читать письма из армии – красивая традиция Князевского сельского поселения

23 февраля 2017 г., четверг

В последнее время при общении с солдатами предпочтение отдается сотовому телефону, тем не менее, Князевское сельское поселение не теряет старой красивой традиции писать письма из армии. Их письма читают на ежегодно проводимом в поселении вечере под названием «Читая солдатские письма». В нынешнем году это военно-патриотическое мероприятие пройдет 22 февраля в доме культуры совхоза поселка «Татарстан». 

«В поселке традиция переписки с солдатами, их боевыми командирами берет начало в 90-х годах прошлого столетия, – рассказывает директор дома культуры Тамара Тузеева. – В преддверии Дня защитников Отечества выходим на связь с командирами, рассказываем о нашей традиции, и они пишут о наших ребятах. В нынешнем году мы также получили от командиров очень содержательные и теплые письма», – говорит она. Письма адресованы дому культуры поселка совхоза «Татарстан», лично Тамаре Тузеевой. 

Семеро парней поселения сейчас исполняют свой воинский долг. Рамис Зарипов служит в городе Новосибирске, Александр Самойлов – в поселке Горелово под Санкт-Петербургом, Роман Новокрещенов – в Первомайском районе Алтайского края, Станислав Веретенников – в Тольятти, Антон Тюмкин – в городе Луга Ленинградской области, Ильназ Хаматов (его фото на 1-ой странице) – в Костроме, Станислав Белов – в поселке Казачьи Лагеря Октябрьского района Ростовской области. По словам родителей, они с честью и достойно исполняют свой воинский долг, постоянно находятся на связи с родными.

На вечере, который пройдет сегодня, будут прочитаны письма, пришедшие от парней и их командиров. На мероприятие приглашены родители и родственники солдат. В своих письмах солдаты заказали для родителей песни – со сцены прозвучат номера по их заявкам. Планируется прочитать и письма отцов и братьев нынешних солдат, в целом, письма, пришедшие с самого начала данной традиции – с 90-х годов. 

Также на мероприятии будет оказано особое внимание отцам и матерям ребят, жизни которых оборвались в горячих точках, парням, которые уже исполнили свой долг перед Родиной, ветеранам боевых действий, они дадут свои советы будущим солдатам. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International