Межрайонная Налоговая Инспекция №9 по РТ информирует!

15 марта 2017 г., среда

Информационное сообщение «О перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2017 года»!!!

В целях применения пунктов 2, 2.1 статьи 362 и статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации информируем Вас о том, что 28.02.2017 на официальном сайте Минпромторга России опубликован перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2017 года.

(http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!perechen_legkovyh_avtomobiley_sredney_stoimostyu_ot_3_millionov_rubley_2017).

В новый Перечень включено более 900 марок и моделей автомобилей (в Перечне на 2016 год было 708 позиций).

Организации, на балансе которых находятся автомобили из Перечня, рассчитывают налог самостоятельно с применением повышающих коэффициентов и уплачивают авансовые платежи по налогу в течение 2017 года.

Повышающие коэффициенты при расчете транспортного налога в отношении дорогостоящих автомобилей введены с 2014 года и зависят от года выпуска транспортного средства и его средней стоимости, определённой в соответствии с приказом Минпромторга России от 28.02.2014 № 316 «Об утверждении Порядка расчета средней стоимости легковых автомобилей в целях главы 28 Налогового кодекса Российской Федерации».

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

МРИ ФНС России № 9 по Республике Татарстан