Василь Хазеев встретился с руководителями, специалистами хозяйств

28 марта 2017 г., вторник

Сегодня  Василь  Хазеев   встретился  с руководителями, специалистами хозяйств ООО Р -Агро ,  ООО АПК Биклянь, ООО Тукаевская  Продкорпорация, КФХ Салимова Г.А ,  ООО СХП им Сайдашева, ПК Ирек. Глава  района   остановился на резервах дальнейшего развития сельскохозяйственной отрасли.   Были обсуждены текущие  вопросы в сельском хозяйстве. В хозяйствах  завершается  ремонт    сельскохозяйственной техники,  полным ходом идет подготовка выхода агрегатов на поля. В хозяйствах имеется хорошая база для ремонта и содержания техники,  обустроены токарный, кузнечный и сварочный цеха. Одновременно ведется работа по завозу минеральных удобрений, всего  накоплено 64,1 кг действующего вещества на 1 га пашни. На сегодняшний день Тукаевские животноводы надаивают 71,4  тонн молока в сутки, или в среднем на одну корову 12,6 килограмм.