Выбрали лучшего знатока компьютера!

28 марта 2017 г., вторник

 

28 марта в Управлении Пенсионного фонда прошел городской тур республиканского конкурса  «Компьютер  Land: «Третий возраст»- 2017» среди челнинцев старшего поколения.

Организаторами, ставшего уже традиционным, конкурса выступили  Региональное отделение общественной организации "Союз пенсионеров России", Отделение Пенсионного фонда  Республики Татарстан при участии Казанского (Приволжского) федерального университета.

Участники – 15 выпускников курсов компьютерной грамотности. Каждый из них прошел обучение, где узнал об общем устройстве и принципах работы компьютера, научился пользоваться офисными программами и Интернетом, скайпом, социальными сетями и порталами государственных услуг РФ и РТ.   

Участникам соревнований предстояло пройти три тура и выполнить задания на портале Государственных услуг РФ, в программах Microsoft Office, в том числе задачи, связанные с использованием электронной почты. И в финале – самый сложный конкурс – поиск информации в Интернете на скорость. К слову, по последнему заданию – поиску информации в сети Интернет – проходят даже чемпионаты мира.    Оценивались не только правильность выполнения заданий, но и скорость.

Диплома третьей степени удостоился Алексей Кильмяшкин, Галина Шигапова заняла второе место. Звание «Самый продвинутый», набрав наибольшее количество всего баллов на олимпиаде, заслужила Тамара Троицкая.

Начальник Управления Пенсионного фонда, депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов поздравил участников олимпиады и вручил всем дипломы «Сегодняшняя олимпиада – это некий промежуточный этап для того, чтоб мы смогли посмотреть, насколько эффективны наши компьютерные курсы, увидеть, насколько качественно осваивают материал выпускники курсов. Победитель будет представлять наш город в финальном туре республиканского конкурса по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 18 апреля в г. Казани. Наши выпускники Университета Третьего возраста из года в год достойно представляют Набережные Челны на республиканских и всероссийских чемпионатах», отметил он в своем выступлении».

Представители местного отделения партии «Единая Россия» поздравили всех участников олимпиады и вручили победителям призы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International