В Татарстане в 2016 году средняя арендная плата составила 623 рубля за гектар

29 марта 2017 г., среда

Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ предлагается расчет арендной платы за паевые земли сельхозназначения в зависимости от достигнутого уровня производства в размере 5,5% от стоимости реализации зерна.

При средней урожайности 20 ц/га стоимость зерна в целом на 1 га составит 12 860 руб./га, а арендная плата – 707 руб./га.

Данный расчет арендной платы за паевые земли напрямую зависит от результатов хозяйственной деятельности арендатора и объективно учитывает нюансы финансово-экономической деятельности сельхозтоваропроизводителя, в том числе погодные условия.

В то же время по итогам 2016 года средняя арендная плата в Республике Татарстан составила 623 руб./га. В Тукаевском районе этот показатель составил 851 руб./га, Муслюмовском – 791, Бавлинском – 782, Спасском – 767, Буинском – 754.