На Портале государственных и муниципальных услуг реализована возможность подачи заявлений на назначение мер социальной поддержки

29 марта 2017 г., среда

Уважаемые жители Тукаевского района!

В целях оптимизации приема населения для назначения мер социальной поддержки путем использования информационных технологий, исключающих необходимость личного обращения граждан в органы социальной защиты, на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru  реализована возможность подачи в электронном виде заявлений на назначение следующих мер социальной поддержки:

- основная и дополнительная компенсации части родительской платы за детский сад,

- ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет,

- ежемесячная денежная выплата на проезд пенсионерам (ЕДВ),

- субсидия-льгота на оплату ЖКУ инвалидам,

- субсидия на лекарства детям из многодетных семей,

- субсидия-льгота на оплату ЖКУ многодетным семьям,

- субсидия на проезд детям из многодетных семей.

Для получения услуги через Портал в личном кабинете нужно выбрать окошечко «Социальная защита: пособия, выплаты, субсидии», далее – «Подача заявления на назначение пособия, субсидии, компенсации» и наименование нужной выплаты.

Условием получения Услуги без личного обращения является регистрация стандартной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) по адресу: esia.gosuslugi.ru/registration.

Справочную информацию можно получить по телефону:

71-32-00, 70-13-41, 70-00-57.