Клуб саморегуляции «Медитация»

3 апреля 2017 г., понедельник

03 апреля 2017 года в ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе»  психологом Насыровой Л.К. было проведено практическое занятие психологического клуба саморегуляции «Медитация» на тему: «Работа с личностными ресурсами». На данном мероприятии участвовали 5 несовершеннолетних детей из различных категорий семей.

Клуб саморегуляции «Медитация» направлен на обучение навыкам саморегуляции детей улучшения их самочувствия, повышения сопротивляемости стрессам, развитие уверенности в себе.

Практическое занятие клуба саморегуляции «Медитация» было направлено на обучение детей навыкам  саморегуляции с помощью активации психологических ресурсов.

В ходе занятия дети изучили, что такое личностный ресурс. Психологический личностный ресурс — внутренний ресурс человека как умение противостоять жизненным невзгодам, это набор качеств и умений, это внутренняя сила человека, это его потенциальные и реальные возможности. Дети выбирали психологические карты их ресурсов.

Каждый ребенок активно участвовал, в целом мероприятие оказало позитивный эффект на детей из различных категорий семей. Дети изъявили желание повторно прийти в ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе»  и посетить все проводимые мероприятия клуба саморегуляции «Медитация.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International