Районная делегация приняла участие в III съезде народов Татарстана

25 апреля 2017 г., вторник

22 марта 2017 года районная делегация приняла участие в III съезде народов Татарстана, который проходит под девизом «В единстве народов – сила Росси».

Торжественная часть большого форума прошел в торгово-развлекательном комплексе «Корстон». На работе съезда приняли участие и выступили Президент Татарстана Рустама Миннеханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарит Мухаметшин.

Гостями этого большого форума были гости федерального уровня: Заместитель Руководителя администрации Президента РФ по национальным вопросам Магомедсалам Магомедов, Председатель Ассамблеи народов России Светлана Смирнова, Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Владимир Васильев и представители Федерального Собрания РФ.

На III съезде Татарстана Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов вручил Первому Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» и высказал много добрых и душевных слов в адрес татарского народа.

В этом съезде собралось 730 делегатов и 300 гостей, в том числе из дальнего и ближнего зарубежья. В ходе работы съезда делегаты обсудили актуальные вопросы этнокультурного развития, взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления.

Завершилось мероприятие большим торжественным концертом «Татарстан – наш общий дом», который был предложен делегатам съезда в Государственном театре оперы и балета им. Мусы Джалиля.

Мы, делегаты съезда , уверены- в нашем районе причин для межнациональных непониманий не существуют . И наша задача приумножать и пропагандировать взаимопонимание и дружеские  чувства

между народами.   Делегаты съезда   – руководитель общественного  движения ветеранов боевых действий Тукаевского района  - Айбулат Якупов,  ветеран труда – Фаима Гарифулловна

Гиниятуллина,Руководитель общества кряшен    Тукаевского района –Михаил Мифодеев