Делегации общественных организаций ветеранов боевых действий Тукаевского района и г.Наб Челны побывали в гостях в Кайбицком районе РТ.

2 мая 2017 г., вторник

По приглашению Главы Кайбицкого муниципального района Рахматуллина А.И. делегации общественных организаций ветеранов боевых действий Тукаевского района и г.Наб Челны побывали в гостях в Кайбицком районе РТ.

Делегацию Тукаевского района представлял руководитель общественной организации ветеранов боевых действий - Айбулат Якупов, а городской

Союз афганцев-активист ветеранного движения Багзар Фазлеев.

Гостей встретили Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Ильгизарович Рахматуллин, заместитель главы Рамис Рафисович Хаялиев,председатель Совета ветеранов-афганцев Кайбицкого района Фират Миннуллин.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия ветеранских организаций районов по проблемам военно-патриотического воспитания, обменялись опытом ведения работ с ветеранами боевых действии и успехи в увековечении памяти погибших за Отечество.

Несмотря на большую удаленность наших районов (восток-запад) общение прошло душевно. В ходе встречи ветераны-афганцы Кайбицкого района приняли предложение тукаевцев об установке мемориальных досок на фасадах домов, где проживали их земляки, погибшие во время исполнения воинского долга в Афганистане- по этому случаю 13 мая состоится торжественное мероприятие в деревне Бурундуки – на родине Мухамедзянова Рамиля Вакиловича, погибшего в ДРА 26.01.1983 года

Руководитель общественной организации ветеранов боевых действий Тукаевского района                                                                      Айбулат Якупов.