Конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017».

10 мая 2017 г., среда

28 апреля 2017 года на базе МБОУ «Нижнесуыксинская СОШ» прошел муниципальный этап Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Мероприятие традиционно проводится  отделением ОГИБДД  отдела МВД России по Тукаевскому району совместно с Управлением образования.  Конкурс проводится ежегодно с целью сокращения детского травматизма на дорогах, призвано научить применять на практике, полученные во время уроков безопасности, знания правил дорожного движения, воспитания законопослушных участников дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 76 учеников из 19 образовательных учреждений района.

С приветственным словом к участникам обратились майор полиции Ганиев Ш.М., начальник управления образования Исаев Р.Р. и начальник отдела пропаганды Гильмутдинова Р.Р.

Чтобы стать лучшими, ребятам предстояло пройти 3 станции. Самым зрелищным этапам соревнований является «Фигурное вождение велосипеда», на котором ребята показали  хороший результат в управлении двухколесным транспортом.

По окончании соревнований были подведены итоги. Победу одержала команда МБОУ «Нижнесуыксинская СОШ», почетное второе место завоевала – команда МБОУ «Биклянская СОШ» и третье – МБОУ «Бетькинская СОШ». Многие ребята были награждены индивидуально, как лучшие в отдельных номинациях.

Все призеры и участники были награждены грамотами, медалями  и призами. Организаторы конкурса радовались не меньше участников, видя радостные лица детей.