Что делать тукаевцам, если не пришло письмо с налоговым уведомлением?

15 мая 2017 г., понедельник

Какие действия должны предпринять тукаевцы, если они не получили письмо с налоговым уведомлением? На вопрос отвечает 9-я межрайонная налоговая инспекция по РТ.

Налоговые уведомления не отправляются по почте в нескольких случаях. Первый – наличие налоговой льготы, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога. Второй – сумма налога составляет менее 100 рублей. Третий случай – налогоплательщик является пользователем Интернет-сервиса ФНС России, имеет личный кабинет налогоплательщика и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В остальных случаях при неполучении налогового уведомления необходимо обратиться в налоговую инспекцию лично или с помощью Интернет-сервиса ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в налоговый орган.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International