Благотворительное мероприятие провела «Яз» при акционерном обществе «СМП-Нефтегаз».

22 мая 2017 г., понедельник

19 мая дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в гала-концерте третьего регионального творческого фестиваля «Парус надежды», прошедшем в городе Альметьевске. Благотворительное мероприятие провела Татарстанская региональная общественная благотворительная организация «Яз» при акционерном обществе «СМП-Нефтегаз».

До этого, 8 апреля, прошел районный тур фестиваля под названием «Вместе мы можем больше». Выступления детей на нем оценивала заместитель генерального директора Светлана Симонова. Она выбрала лучшие 29 концертных номеров. 12 мая эти дети выступили в отборочном туре в городе Альметьевске. А в гала-концерте, прошедшем 19 мая, приняло участие 17 детей. Среди них ансамбль ложечников из Тлянче-Тамакской школы-интерната занял второе место в своей номинации, хореографический ансамбль «Шире круг» из этой же школы был удостоен третьего места. Среди отдельных солистов 9-летняя Елизавета Патракова из Ильбухтино заняла второе место в номинации «Вокал», 16-летняя Надежда Шерстобитова их Бетьков также заняла второе место в номинации «Выразительное чтение». Всем участникам фестиваля были вручены памятные подарки от спонсора: футболка, блокнот и ручка.

Нужно отметить, территория благотворительного фестиваля расширяется с каждым годом, объединяет все больше детей. В прошлом году, к примеру, на гала-концерт приехали всего три района, в нынешнем же свои силы на нем пробовали дети из Тукаевского, Лениногорского, Заинского, Бугульминского, Азнакаевского, Альметьевского районов. Тукаевцы участвуют в фестивале уже третий год.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International