Им вручили диплом «ГРАН-ПРИ».

25 мая 2017 г., четверг

В минувшую пятницу (19.05.17) в Казани состоялся финальный гала-концерт республиканского фестиваля детского народного творчества общеобразовательных организаций «Без бергэ».

На сцене концертного зала Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма ребята из разных районов республики продемонстрировали  свои таланты. Яркие номера, зажигательные танцы, красивые песни, искренние эмоции юных дарований, их первые победы и волнения надолго останутся в памяти каждого. На каждом из этапов участников поддерживали их близкие и педагоги. Также  в этот день состоялась церемония награждения.

Фестиваль «Без бергэ» направлен на развитие художественно-эстетического творчества детей и подростков образовательных организаций Татарстана. Он проходил в несколько этапов. В  муниципальном туре, который состоялся в марте, приняли участие более 20 тыс. детей из 1394 образовательных организаций 45 муниципальных образований республики. Зональные этапы в апреле охватили восемь татарстанских городов: Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Буинск, Чистополь, Альметьевск, Азнакаево и Кукмор. Их участниками стали более 8,5 тыс. детей из 300 образовательных организаций 40 муниципальных образований.

В  финале  в мае участвовало 125 творческих коллективов из 39 муниципальных образований РТ. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РТ и Республиканский центр внешкольной работы.

Среди лауреатов есть  и наш фольклорный коллектив «Питрау»  (в номинации «Народный ансамбль»). Им вручили диплом «ГРАН-ПРИ». Поздравляем!!!