Участвовала Всероссийской конференции «Человек и природа в восточном Татарстане."

30 мая 2017 г., вторник

24 мая Гарипова Резеда Рависовна участвовала Всероссийской (с международным участием) научно-краеведческой конференции «Человек и природа в восточном Татарстане. Проблемы изучения, сохранения и возрождения исчезнувших и исторических сел» в городе Азнакаево. Научный форум прошел при участии более 120 ученых и специалистов вузов и академических центров, учителей, работников музеев, краеведов и общественных деятелей Казани, Уфы, Москвы, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Саратовской и Ростовской областей, городов и районов Татарстана, Башкортостана и Самарской области. Также в работе конференции приняли участие представители Турецкой Республики из города Бодрум. Этот научный форум посвящен Году экологии и общественных пространств в РТ, 100-летию образования Татарской АССР, а также 30-летию города Азнакаево и 25-летию Азнакаевского краеведческого музея.
Гарипова Р.Р. участвовала с докладом "Халык хәтереннән тарих барлап", где рассказала об исчезнувших и исчезающих населенных пунктах Старо-Абдуловского сельского поселения.