Прошло пятнадцатое заседание Совета Тукаевского района

31 мая 2017 г., среда

29 мая прошло пятнадцатое заседание Совета Тукаевского муниципального района. В нем приняли участие заместитель управляющего Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан Наиль Сафиуллин, главы сельскохозяйственных объединений, организаций, предприятий, руководители учреждений образования и культуры, представители молодежного парламента и средств массовой информации. На заседании присутствовал 41 депутат из 46. Вел заседание глава района Василь Хазеев.

По первому вопросу – о деятельности комиссии по координации работы по противодействию коррупции при главе Тукаевского муниципального района рассказал председатель комиссии Робис Гатиятуллин. С содокладом выступила депутат от Новотроицкого поселения Рима Волкова, член постоянной комиссии по законности, правопорядку, национальным вопросам и безопасности населения.

О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений и мерах по противодействию терроризму и экстремизму в Тукаевском муниципальном районе выступил заместитель главы Тукаевского муниципального района Рустем Закиров. С содокладом выступила депутат от Бурдинского сельского поселения Роза Абдульманова, председатель постоянной комиссии по законности, правопорядку, национальным вопросам и безопасности населения.

О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования «Тукаевский муниципальный район» №11/2 от 12.12.2016 года «О бюджете Тукаевского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годы» слово было предоставлено депутату от Биклянского сельского поселения Мансуру Сахбееву, председателю постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансам и экономике. После выступления слово попросил депутат от Малошильнинского сельского поселения Роман Ваганов. Он сообщил о плохом состоянии автодороги Набережные Челны – Белоус – Малая Шильна, находящейся на территории национального парка «Нижняя Кама», о часто происходящих на ней дорожно-транспортных происшествиях, о том, что по данной дороге курсирует школьный автобус и необходимости срочного ремонта. «На эти цели из районного бюджета средства не предусмотрены, а средства, выделяемые по республиканским и федеральным программам, ежегодно в порядке очередности направляются на ремонт самых аварийных участков», – ответил на вопрос депутата глава района Василь Хазеев. 

Об утверждении Положения о порядке и размерах выплаты лицу, замещающему муниципальную должность на постоянной основе Тукаевского муниципального района, единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет слово было предоставлено депутату от Азьмушкинского сельского поселения Марату Фазулзянову, члену постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансам и экономике.

Об утверждении Положения о муниципальной службе в Тукаевском муниципальном районе РТ выступила депутат от Староабдуловского сельского поселения Резеда Сафина, член постоянной комиссии по законности, правопорядку, национальным вопросам и безопасности населения. 

Об утверждении Положения о Палате имущественных и земельных отношений Тукаевского муниципального района был прослушан доклад депутата от Иштеряковского сельского поселения Гульнары Гарифуллиной, члена постоянной комиссии по законности, правопорядку, национальным вопросам и безопасности населения.

О внесении изменений в решение Совета Тукаевского муниципального района №9/9 от 27.12.2011 года «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тукаевского муниципального района РТ» выступила депутат от Круглопольского сельского поселения Венера Сафина, член постоянной комиссии по законности, правопорядку, национальным вопросам и безопасности населения.

По последнему вопросу – об утверждении Положения о порядке присвоения имен муниципальным предприятиям, учреждениям (организациям), их переименования в целях увековечивания памяти граждан, организаций и исторических событий слово было предоставлено депутату от Князевского поселения Тамаре Беловой, члену постоянной комиссии по законности, правопорядку, национальным вопросам и безопасности населения.

Все вопросы были рассмотрены, по ним приняты решения. На этом пятнадцатое заседание Совета Тукаевского муниципального района завершило свою работу.

 

 

 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International