Прошел смотр -конкурс по проверке готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ к сезону 2017 года.

7 июня 2017 г., среда

На этой неделе в районе  прошел    смотр -конкурс  по проверке готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ к сезону 2017 года.

Эксперты оценили готовность самоходных косилок, кормоуборочных комбайнов и другой прицепной кормоуборочной техники в хозяйствах района, соблюдение требований охраны труда и выполнение мероприятий по растениеводству .

Были проверены хозяйства:  Чаллы яшелчәсе+», «Гигант», «Ярыш», Сәйдәшев исемендәге хуҗалыкларда, «Биклән», «Ирек» җитештерү кооперативларында, «Тукай» азык-төлек продкорпорацясендә , «Вильданов» крестьян-фермер и подготовка сельхозформирований района к кормозаготовительному сезону была оценена на хорошем  уровне.