В Татарстанской сельской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «ЗОЖ»

8 июня 2017 г., четверг

08.06.2017 год в Татарстанской сельской библиотеке состоялось очередное заседание клуба «ЗОЖ», которое было посвящено темам «Увлечение – лучшее лечение» и «Ароматы для здоровья». Каждый участник заседания рассказал о своих увлечениях – это и выступления в составе фольклорного ансамбля «Айбагыр» и хора «Русский звон», это и путешествия по знаменитым местам Татарстана: Свияжск, Болгар, Раифский монастырь и т.д. Хабибуллина Ильсияр Харисовна прочитала свои стихи о маме и Татарстане, спела песню на свой текст. Беседа получилась очень душевной, пропитанной личными переживания и эмоциями.

          Вторая часть нашей встречи была посвящена различным ароматам и их влиянию на организм человека. Библиотекари подготовили информационный материал, а так же ароматические масла и специи для практического применения. Каждый аромат имеет свое влияние на организм, одни масла успокаивают, такие как: мята, ромашка, сандал, лаванда, а другие наоборот возбуждают нервную систему, готовят ее к работе, такие как: базилик, лимон, пачули, имбирь, розмарин. Существует даже направление в психологии - «аромапсихология», которая изучает воздействие различных запахов на душевное состояние человека.  Все имели возможность насладиться различными ароматами и найти свой любимый.

         Заседание клуба прошло очень плодотворно, все имели возможность пообщаться, обменяться новостями, получить новые впечатления и информацию.

ФОТО

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International