"Мы - дети России" Народное гуляние, посвященное государственному празднику Дню России.

13 июня 2017 г., вторник

Мы -  дети России"

Народное гуляние, посвященное государственному празднику Дню России.

12 июня в парке "Мэхэббэт" п. Новый состоялось народное гуляние, посвященное государственному празднику Дню России, его открывал велозаезд по поселку Новый. Старт от СДК – финиш парк «Мэхэббэт» (количество участников 50 чел.). Торжественноне открытие праздника началось заездом  велосипедистов на главную площадку парка и  флаговым шоу  (60 учащихся «СОШ пос. Новый»). Торжественную программу продолжила  литературная композиция: «Мы дети России» (учащиеся «СОШ пос.Новый» и ДОУ «Березка», учащиеся Малошильнинской и Комсомольской СОШ – всего 120 чел.), приветствие Главы района и вручение паспортов юным гражданам России.

Затем состоялась праздничная концертная программа (участие 200 чел.).

Работали интерактивные площадки,  состоялись  соревнования по мини-футболу, была организованна сдачи норм ГТО, проводились народные игры.

Были приглашены: Руководители Исполнительных комитетов сельских поселений, руководители сельхозформирований, предприятий, организаций и учреждений района.

Руководство надзорных и правоохранительных органов.

Общее количество участников – 500 чел.