Митинг «Свеча памяти» в п.Князево

23 июня 2017 г., пятница

22  июня 2017 года  в 10.00 часов   работники  Князевского сельского дома  культуры подготовили и  провели  Митинг  «Свеча памяти» у  памятника  «Никто не забыт, ничто не забыто»  павшим  героям  в  Великой  отечественной  войне.  На  митинге  приняли  участие  жители  Князевского  сельского  поселения,  дети  из  пришкольного    лагеря  «Звездный  дождь»  Князевской  СОШ  с  педагогами  и  директором школы Крупновой Еленой  Ивановной,  воспитанники  детского  сада  «Лебёдушка»  вместе с  воспитателями, патриотический  клуб «Родина»  Князевского  дома культуры, Совет  ветеранов  Князевского  поселения, ветераны  боевых  действий  поселения, ветераны  боевых  действий  МВД  России по  Тукаевскому  району,  труженики  тыла  и  солдатские  вдовы.  Митинг  начался  с  того самого исторического объявления  о  начале войны  диктором  СССР Левитаном. Со словами  скорби  выступили  Заместитель  руководителя исполнительного комитета  Князевского  сельского поселения  Людмила Ивановна Сошанкова, представитель  администрации  Тукаевского района – Резеда Саубановна Шайдуллина, Председатель  Совета  ветеранов  отдела  МВД  России  по  Тукаевскому  району  подполковник  внутренней  службы  в  отставке  Резеда  Фариховна  Халикова,  Руководитель   КФХ   Харматуллин  Тагир  Нуруллович, Волков  Александр Николаевич.              Учащиеся  Князевской  школы  подготовили содержательный  литературно-художественный  монтаж. С пожеланиями: “Пусть не будет войны никогда!” дети  выпустили  в  небо  белых  голубей. Собравшиеся  почтили  память  погибших  на фронте односельчан  минутой молчания.  Священник  отец  Сергий  и  Галимжан  хазрет  прочитали  молебен  о  погибших  и ушедших  ветеранов  Великой  Отечественной  войны. У  жителей  навернулись  слёзы  на  глазах. Сельчане  поминали  всех  тех воинов, которые  положили  свою  жизнь,  за  мир  и  спокойствие на нашей земле. Присутствующие  на  митинге  все зажгли  свечи  памяти  и  возложили живые  цветы  к  памятнику. В  рамках  Всероссийской акции  «Красная гвоздика»  члены  патриотического  клуба  «Родина» возложили  к  памятнику  гвоздики,  сделанные  своими  руками.   Задушевно  и  трогательно  вели  Митинг  учащиеся Князевской  школы  Анастасия Абрамова   и  Артём Сошанков. Они  завершили  митинг  с  такими  словами: « Мы, молодое  поколение России, всегда  будем  помнить героические  подвиги  нашего  народа  в  годы  Великой  Отечественной войны. Навечно  останутся  в  наших  сердцах  имена  героев, отдавших  свою жизнь  за  наше  будущее. Никогда  не  забудем  мы  тех,  кто, не  жалея  своей  жизни, завоевал  свободу  и  счастье  для  грядущих  поколений. Обещаем  быть достойными  нашей  великой  Родины, нашего  героического  народа!». После  митинга  угощали  всех  солдатской  кашей  и  горячим  чаем.  Память  о  погибших  в  годы  Великой  Отечественной  войны  навсегда  останется  в  наших  сердцах.  Мы не вправе забыть подвиг наших дедов и отцов.                                                                                                         От  имени  работников  дома  культуры, от  жителей  Князевского  сельского  поселения  хочется  выразить  огромную  благодарность  ИП  Азату  Юсупову, Амиржану  Фахруллину,  Хуршеду  Муродову,  оказавшим благотворительную помощь  в  проведении  Митинга  «Свеча  памяти».

Директор  Князевского  СДК - Тамара  Тузеева