Проведен тренинг на тему: «Курение – не просто вредная привычка»

23 июня 2017 г., пятница

23 июня 2017  года в рамках реализации программ «Жизнь прекрасна!», «Добрый дом» психологом ГАУСО «КЦСОН «Шафкатъ» МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе» Насыровой Лейсан проведен тренинг на тему: «Курение – не просто вредная привычка» в пришкольном летнем лагере МБОУ "Князевская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ. На тренинге участвовало 8 несовершеннолетних детей из различных категорий семей.

Целью тренинга было информирование подростков о воздействии никотина на организм человека. Обсудить вред курения и его влияние на человека. Выявить причины курения и отказа от курения в подростковом возрасте. Сформировать у подростков негативное отношение к курению, ответственное отношение к своему здоровью. Обсудить возможные способы отказа от курения и способы ведения здорового образа жизни.

В ходе тренинга несовершеннолетние учились анализировать ситуацию и применять навыки самоконтроля, отрабатывали умение работы в группах.

Участники тренинга поделились на 2 команды, каждой команде были розданы карты с заданиями. Вначале каждая команда рисовала образ курящего человека, проводилась дискуссия «Мифы о курении», обсуждались причины, по которым человек может начать курить и причины того, почему люди не курят.

Каждая команда достойно справилась с полученными заданиями. Несовершеннолетние с удовольствием приняли участие в  данном мероприятии им очень понравилось, остались только яркие позитивные впечатления.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International