Проведено мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности».

7 июля 2017 г., пятница

Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Это одни на всех радости, печали, привычки и традиции.

7 июля - День семьи, любви и верности — один из самых важных праздников не только для страны, но и для всех ее жителей. Этот день помогает вспомнить о семейных ценностях и просто насладиться обществом друг друга.

7 июля 2017 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН "Шафкатъ" МТЗ и СЗ РТ в Тукаевском муниципальном районе»  Гилязовой Л.С, Погодиной Е.Е. проведено мероприятие, посвященное «Дню семьи, любви и верности».

Цель  этого мероприятия:  воспитывать любовь и уважение к членам семьи; углубить знания о семье, как о частичке общества, страны.

Специалисты познакомили  детей с историей возникновения праздника. Показали мультипликационный  фильм – легенду «Сказание о Петре и Февронии». Дети с удовольствием отвечали на вопросы по содержанию мультфильма, отгадывали загадки о семье, рассказывали о своих семьях.

В заключение праздника дети с помощью специалистов изготовили  символ праздника – ромашку.

В мероприятии приняли участие несовершеннолетние дети из разных категорий семей.