Глава района встретился с руководителями, специалистами хозяйств

11 июля 2017 г., вторник

Сегодня Василь Хазеев  встретился  с руководителями, специалистами хозяйств Р- Агро, ООО АПК Биклянь, КФХ Ашрафуллин И.Н,  ООО Тукаевская Продкорпорация, ООО СХП им Сайдашева, ПК Ирек. Были обсуждены текущие  вопросы о ходе заготовки кормов, ремонт животноводческих помещений, строительство дорог. Важнейшая задача на сегодня – заготовка достаточного количества кормов .На сегодня на полях скошено  многолетних трав - 5572 га, в т.числе скошено на сено - 1200 га, на зеленый корм- 872 га, на сенаж -3500 га. Заготовлено сена- 1450 тн, сенажа- 23450  тн, веточного корма- 43 тонны.  Всего заготовлено - 81945  цн.к.ед., на 1 усл.голову-  6,3  ц. к.ед.  На сегодняшний день Тукаевские животноводы надаивают 84,0 тонн молока в сутки, или в среднем на одну корову 15,4 килограмма.