Пять студентов получат грант президента Татарстана

20 июля 2017 г., четверг

Конкурс на получение гранта президента Татарстана на обучение в Высшей школе урбанистики НИУ ВШЭ объявили в РТ. Победителями станут пять студентов. Они получат возможность обучиться по Международной магистерской программе «Город и технологии: прототипирование городов будущего», передает пресс-служба главы республики.

Каждый победитель получит грант в 924 000 рублей. Эти деньги пойдут на двухлетнее обучение на магистерской программе и проживание в общежитии во время учебы. Студентам предстоит исследовать и разрабатывать проекты, которые  лягут в основу практических рекомендаций для решения актуальных городских проблем республики. Правительство Татарстана предоставит соответствующие для них темы. После курсов они вернутся в РТ и в течение двух лет должны будут работать над проектами городского развития.

В конкурсе могут принять участие уроженцы Татарстана в возрасте от 23 до 35 лет с высокой мотивацией к обучению и исследовательской деятельности, возможностью не совмещать учебу и работу на протяжении всего периода обучения (сентябрь 2017 — июнь 2019 года). Также им необходимо владеть  устным и письменным английским языком (не ниже Advanced), иметь диплом бакалавра или специалиста в следующих сферах: «Архитектура», «Городское планирование», «Дизайн», «Инженерия», «Менеджмент/Право», «Медиа», «Социология», «География», «Культурология», «Политология».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International