В Тукаевском районе в День Военно-морского флота дети созвонились с адмиралом

1 августа 2017 г., вторник

Биклянской сельской библиотеке прошел военно-патриотический час, посвящённый дню Военно-Морского флота. Детям было рассказано о создании первого военного флота, о большом вкладе в строительство кораблей 1-го военно-морского флота жителей села, ещё во времена царя Петра Первого.

Петру Первому очень понравились вековые сосны и кедры, так он отдал приказ о закупке и переправился в Санкт-Петербург. И, создав небольшие переправочные пункты, отправлялись в лес в Санкт-Петербург. Жители окрестных деревень их называли «Лашманами». Также детям была предложена небольшая телефонная конференция с капитаном 2-го ранга Зуевым Сергеем Валентиновичем, который 25 лет прослужил на Авианосном крейсере имени героя Советского Союза Адмирала Горшкова. Ребята по телефону по громкой связи задавали интересующие их вопросы, а Сергей Валентинович очень подробно на них отвечал. В частности, дети интересовались, сколько человек служат на таком огромном корабле? Были ли инциденты на границах с Советским Союзом? И видели ли они китов или дельфинов?

Телефонный разговор  очень понравился детям, и  сам разговор был для них полной неожиданностью, сообщила Гульнора Мирходжаева.